После развода осталось имущество общее ипотека на жену оформлена муж предлагает что погасит сам и жена ему

После развода осталось имущество общее ипотека на жену оформлена муж предлагает что погасит сам и жена ему подпишет свою часть, а так же хочет составить соглашение о том что жена не будет подавать на алименты, может ли жена в одностороннем порядке через суд расторгнуть его

, Николай, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Соглашение об отказе от алиментов ничтожно.

В вашем случае скорее всего нужно оформлять мировое соглашение через суд, подавать иск и затем заключать соглашение. Это связано с тем, что для изменения договора нужно согласие банка, обойтись без него можно через суд.

Но раздел имущества это раздел, алименты это алименты, это два не связанных вопроса.

Обращайтесь за консультацией в ЛС.

С уважением, Андрей Козырев

Николай
Клиент, г. Москва
Вопрос немного не в том, муж погасит сам кредит по ипотеки и потом жена добравольно отпишет свою часть ему, просто он хочет заключить натариальное сонлашение об отказе жены на подачу алиментов, вопрос можно будет потом жене расторгнуть его в суде и подать на алименты