Совершивших преступление в загранице?

Уголовная ответственность российских граждан, проживающих вне пределов РФ и совершивших преступление.

Если граждане России, которые временно или постоянно живут вне пределов России, в дальнем или ближнем зарубежье, совершают уголовное преступление, ответственность они несут по законам страны проживания и совершения деяний.

В таких случаях, даже если после содеянного преступления они вернулись на историческую родину, по запросу государства, где было совершено преступление, они могут быть выданы и нести ответственность, отбывать реальное наказание.

Так,Россия выдает своих граждан ?совершивших преступление в загранице ?

Просто в статье читал это ,и наткнулся на это. Сверху написал .

, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Гражданин России ни при каких условиях не может быть выдан иностранному государству

Эта норма давно закрепдена в части 1 ст.13 Уголовного кодекса РФ :

 Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8fe68c961b22de234617c118615ba05f152d893a/