После смерти мужа, является ли его мать наследником на дом?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Да, мама супруга входит в круг наследников 1 очереди.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Но не забывайте о вашей супружеской доле 50%

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как муж получил этот дом? Купил/построил в браке с вами? Если так, вы автоматически получаете 1/2 (супружеская доля), а другая 1/2 делится поровну между всеми наследниками первой очереди.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Дом построен в браке два года назад после пожара. Т.е. от второй половины, если дочь, она делиться ещё на три части, я так понимаю?
Т.е. от второй половины, если дочь, она делиться ещё на три части, я так понимаю?

Да, дочь тоже входит в круг наследников первой очереди. Значит раздел на 3 части.