Знаю только что без сертификации, акциза и маркировки, а нужен конкретный список

Какие товары собственного произаодство (список) можно продавать самозан,тым на маркетплейсах?знаю только что без сертификации,акциза и маркировки,а нужен конкретный список

, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

этот список заранее не определен и законом не установлен, главный принцип — отсутствие перепродажи (купил — продал), а именно изготовление собственными силами путем различных манипуляций, использования инструментов и пр. Это могут быть совершенно разные вещи (товары)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.