Где теперь искать этого залогодержателя?

рассчиталась за ипотеку в 2013 году, в этом году решила продать квартиру, а там обременение, банк или кто там даже не знаю давно банкроты, сходила в Газпромбанк куда платила за ипотеку, они сказали, что не знают, просто делали перевод, а залогодержателями не являются. Где теперь искать этого залогодержателя? Прошло уже 10 лет

, Галия, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с договором купли продажи, там указан залогодержатель. Если этот банк залогодержатель упразднён, то необходимо обращаться к правоприемнику и просить их погасить регистрационную запись в Росреестре.