Насколько реально будет засудить этого человека, если есть все документы подтверждающие болезнь и можно с удаленного аккаунта на авито увидеть точно такую же проблему и у других людей

Здравствуйте. Покупала котёнка на авито и он оказался с болезнью. На аккаунте этого человека так же появились два отзыва о том, что и у них такая же болезнь. За котёнка заплатила наличными, но по ответам «продавца» понятно, что она лгала. Котёнка мы успели спасти, отдав за это большую сумму и от заражения умерла моя старшая кошка. Насколько реально будет засудить этого человека, если есть все документы подтверждающие болезнь и можно с удаленного аккаунта на авито увидеть точно такую же проблему и у других людей. Спасибо

, Ульяна, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ульяна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.