Есть ли возможность не отвечать на его звонки вообще?

Здравствуйте, суд вынес решение об определении порядка общения ребенка с отцом. Ребенку 4 года. Суд назначил только встречи, но отец звонит практически каждый день и требует! общения с ребенком. Иногда такой возможности нет (ребенок не хочет или заняты бытовыми делами). Есть ли возможность не отвечать на его звонки вообще? Потому что у отца отсутствует чувство меры. Спасибо

, Артем, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте

Есть ли возможность не отвечать на его звонки вообще?

Конечно, такая возможность есть. Судебным решением предписаны встречи отца с ребенком, но не телефонные разговоры отца с ребенком или его матерью. Если такой формат общения не предусмотрен решением суда, то телефонные звонки можно игнорировать.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.