Купил авто автокредит и оставил на сохранение знакомому.На учёте не была поставлена.Документы были в машине.Он её как-то оформил на себя, разбил и продал.Ни денег ни машины.Что делать

Купил авто автокредит и оставил на сохранение знакомому.На учёте не была поставлена.Документы были в машине.Он её как-то оформил на себя,разбил и продал.Ни денег ни машины.Что делать.

, Александр, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если ваш автомобиль стоил больше 1 млн. рублей, то ваш знакомый совершил преступление, предусмотренное

ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Обращайтесь в полицию.

Буду признателен за положительный отзыв.

С уважением!