Был взят займ, появились просрочки долг продан в право онлайн они в свою очередь подали жалобу о хищении

Был взят займ,появились просрочки долг продан в право онлайн они в свою очередь подали жалобу о хищении средств участковому,он приходил на работу составлял акт разве так можно я думала все делается через суд

, Надежда, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В ситуации нужно разбираться более подробно, что в формате данного вопроса невозможно.

Однако могу сказать, что в рамках сроков давности в отношении Вас могут подать заявление о мошенничестве, если при оформлении займа были предоставлены недостоверные сведения.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Участковый обязан провести необходимые мероприятия по поступившему заявлению и в порядке ст.144-145 принять решение.

Если необходима полноценная консультация можете обратиться в чат pravoved.ru/lawyer/2094380/

услуги в чате оказываются на платной основе.