Ознакомление в ФССП

Примерно 13 января я подал заявление на ознакомление приставу исполнителю. Он молчит, не звонит, ни пишет. Завтра я желаю пойти в день приема граждан на прием и потребовать меня ознакомить. Имеет ли он право отказать? Будет ли это являться нарушением закона о рассмотрении обращений граждан?

, Дмитрий, г. Краснодар
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Руслан, добрый вечер!

Если Вы участник исполнительного производства (должник или взыскатель) ознакомление с материалами исполнительного производства производится в помещении службы судебных приставов под контролем уполномоченного лица. В ходе ознакомления материалы должны быть предоставлены для личного изучения. Можно читать документы, делать письменные выписки, снимать копии.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.