Квартира выдана отцу как служебная 70 лет назад, отец умер я единственная дочь там прописана как оформить эту квартиру

Квартира выдана отцу как служебная 70 лет назад ,отец умер я единственная дочь там прописана как оформить эту квартиру

, Дарья Глыбина, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

Государственная услуга по приватизации квартир в г.Москва предоставляется Департаментом городского имущества г. Москвы. Подать заявление и необходимые документы на предоставление государственной услуги — приватизацию квартиры можно лично, обратившись в любой МФЦ по г. Москве, либо направить его в электронной форме через личный кабинет Портала Госуслуг г. Москвы. Порядок предоставления указанной государственной услуги содержится в Административном регламенте предоставления государственной услуги города Москвы
«Приватизация гражданами жилых помещений жилищного фонда города Москвы» (приложение
5) утверждённом Постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 521-ПП.

Здравствуйте.

Согласно Закону Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»,   не  подлежат приватизации  служебные  помещения

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Поскольку  квартира  была  выдана в  качестве служебной семьдесят лет назад, а  сейчас  наниматель служебного жилья  умер, то, тогда  надо смотреть юридический статус такой квартиры  на  данный  момент.

Дарья, если Вам нужна более подробная  консультация, тогда  заказывайте её  в  моём чате.