Светит ст 111ч1 потерпевшии просит деньги какое минимальное наказание, или вообще какое может быть

Светит ст 111ч1 потерпевшии просит деньги какое минимальное наказание , или вообще какое может быть

, Иван, г. Ангарск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Иван!

Все зависит от ряда обстоятельств, есть ли смягчающие, по которым исчисление срока наказания будет осуществляться иначе или нет?

Не учитывая все это санкция части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации в лишении свободы на срок до восьми лет. То есть нижнего предела нет.
При этом наказание может быть назначено и ниже низшего предела ввиду положений статьи 64 Семейного Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!