Перевел деньги не тому человеку, он отказывается возвращать

перевел деньги не тому человеку, он отказывается возвращать

, Владислав, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владислав! В таком случае Вам необходимо обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о хищении денежных средств в отношении лица, который уклоняется от возврата ошибочно перечисленных на его карту денежных средств. По банковским реквизитам сотрудники полиции быстро установят это лицо, проведут проверку, в ходе проверки все разрешиться иначе последний будет привлечен к отвественности. Будут вопросы обращайтесь в чат..

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Полагаю, что для решения данного вопроса Вам придётся обращаться в суд — положения Гражданского Кодекса РФ допускают возможность взыскания неосновательного обогащения, но спор подлежит рассмотрению в судебном порядке. Можете и в полицию написать, но полиция скорее всего отправит судиться с ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!