Могу ли я отменить это решение через суд и к каким последствиям это может привести?

Двигаясь по трассе Пересёк сплошную. Попался сотрудникам. (г. Зима)При оформлении протокола попросил комиссию по рассмотрению дела перенести по месту моего жительства. (г.Братск) прописали это в протоколе. Позже получил письмо где было отказано в переносе ввиду отсутствия ходатайства и указана дата рассмотрения дела в г.Зима 24.01.23

Направил почтой ходатайство, было доставлено 23.01.23 но на ход дела не повлияло и решение было вынесено без меня в итоге штраф 5000 и при повторном подобном нарушении лечение прав. Могу ли я отменить это решение через суд и к каким последствиям это может привести? Спасибо. Кирилл.

Подготовил

, Кирилл, г. Ангарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могу ли я отменить это решение через суд

Попробовать обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно. Однако о перспективах такого обжалования говорить, не видя материалов дела, беспредметно: нужно видеть, в какой форме Вами заявлялось о направлении материала по месту жительства, в какой форме разрешались Ваши ходатайства, чем мотивирован отказ и т.д.

и к каким последствиям это может привести?

В худшем случае — к оставлению Вашей жалобы без удовлетворения. В лучшем — к отмене постановления и невозможности вынесения нового в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности (если срок к тому времени истечет).

Кирилл
Клиент, г. Ангарск
В адрес гибдд направлял ходатайство. Справку по месту жительства, и паспорт. Через почту с уведомлением. Подтверждение о вручении есть.