Будет ли он их выплачивать или не обязан?

Муж ушел добровольцем сво, хочу подать на алименты. Будет ли он их выплачивать или не обязан?

, Яна, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Само по себе участие отца ребенка в СВО не освобождает от обязанности уплачивать алименты на содержание ребенка. Алименты должны удерживаться из ежемесячного денежного содержания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».