Можно ли погасить потребительский кредит мужа мат капиталом, если можно то как?

Можно ли погасить потребительский кредит мужа мат капиталом,если можно то как?Кредит был взят после рождения первого ребёнка,у меня их двое.

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Маткапитал можно потратить:

-Улучшение жилищных условий;
-Ежемесячная выплата по рождению или усыновлению второго ребенка;
-Образование детей;
-Накопительная пенсия матери;
-Товары и услуги для детей инвалидов.

На что можно сразу потратить маткапитал:

-Первоначальный взнос, погашение основного долга и процентов по ипотеке;
-Товары и услуги для детей-инвалидов;
-Дошкольное образование и присмотр за детьми;
-Ежемесячные выплаты на второго ребенка до трех лет.

Через три года материнский капитал можно потратить:

-Улучшение жилищных условий без ипотеки;
-Образование детей;
-Накопительная пенсия мамы.

Виктория Силаева
Юрист, г. Москва

Потребительский кредит супруга нельзя погасить материнским капиталом