Они имееют право удерживать за это?

Преобрела курсы, пытаюсь вернуть деньги за непройденный материал, Компания утверждает что согласно закону о защите прав потребителей они имееют право удерживать деньги за платформу и программу обучения, причем они удерживают баснословную сумму. Они имееют право удерживать за это? Для меня лично они ничего не создавали, это доступно всем. Подскажите, кто прав в этой ситуации

, Диана, г. Астрахань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Диана
Клиент, г. Астрахань
Претензию писала, но все безуспешно. Стоят на своем и отказываются возвращать мне все деньги. Лишь небольшую часть возвращать готовы, а большую сумму удерживают

Тогда выход один, в суд