Процедура расторжения договора и регистрации вновь прав собственности Продавца какова?

Договор купли- продажи недвижимости даключен, подан на регистрацию права. Покупатель не исполняет обязательств по оплате в указанный срок. Процедура расторжения договора и регистрации вновь прав собственности Продавца какова?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения недвижимости с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и об исключении из ЕГРН записи о переходе права собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».