Одни говорят, что у нотариуса, сам нотариус говорит оформлять самостоятельно, без обращения к нему

Здравствуйте, ситуация следующая: в наследство досталась машина двум наследника, у каждого 1/2доли машины. Я одна из наследников, договорились с сестрой, что она мне продаст свою долю. Я так понимаю, нужно оформлять договор купли-продажи, но непонятно, как и где. Одни говорят, что у нотариуса, сам нотариус говорит оформлять самостоятельно, без обращения к нему. Разъясните, пожалуйста, как лучше это сделать и какие документы потребуются.

, Джамиля, г. Мурманск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Джамиля!

Вы вправе поручить подготовку договора купли-продажи любому юристу, выбрав по его специализации или учитывая регион проживания, за составлением документа вам следует обратиться к юристу в чат. Составление документа осуществляется на платной основе.В случае самостоятельного составления договора прописываете, какую долю в праве собственности на автомобиль продаете и на каком основании эта доля принадлежит продавцу.