Что для этого нужно, избудет ли жена платить налог?

Добрый день! Хочу подарить своей жене свою часть квартиры, у нас она по 1/2! Что для этого нужно, избудет ли жена платить налог?

, Евгений, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по документам квартира разделена на доли, для дарения доли нужен нотариус. Налог жена платить не будет, так как вы считаетесь членами одной семьи. Но на нотариуса придется потратиться.