Можно ли развестись без присутствия мужа, если уже 14 лет не проживаем вместе?

Здравствуйте. Можно ли развестись без присутствия мужа, если уже 14 лет не проживаем вместе? Есть ребенок от другого мужчины, 10 лет.

, Валентина, г. Улан-Удэ
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если у вас с ним есть связь, то получив исковое заявление о расторжении брака он может написать в суд отзыв, что согласен на расторжение брака, то есть с вашими требованиями.и брак расторгнут.Относительно ребенка, вы либо он(муж) может либо оспорить отцовство, либо биологический отец оспорить отцовство и чтобы суд установил его отцовство

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович