Могу ли я вступить в наследство деда через отца?

Здравствуйте. Папе достался гараж от дедушки( его папы), но в наследство он так и не вступил. Отца уже нет. Могу ли я вступить в наследство деда через отца?

, Александра, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, можете. Необходимо установить факт принятия наследства отцом после дедушки (например, если он вступил во владение гаражом), включить  наследство дедушки в состав наследственной массы после отца и принимать как наследство после отца.

Александра
Клиент, г. Москва
Отец не оформил гараж на себя. Вы можете мне помочь в данном вопросе?

Александра, я поняла, необходимо через суд доказать, что отец своими фактическими действиями принял наследство. Напишите мне в чат