Подскажите пожалуйста на сегодняшний день (январь 2023г) максимальную меру наказания или штрафа за продажу

Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день (январь 2023г)

максимальную меру наказания или штрафа за продажу Индивидуального предпринимателя продукции которая под запретом (под санкциями) испанский хамон, итальянские сыры и так далее. Продажа осуществляется не через авито и интернет, а напрямую в магазине. Вся продукция не маркирована и не имеет документов. Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

КоАП РФ Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена
Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое! Я тоже это читал, но тогда не понимаю почему пропали эти продукты из магазинов. неужели штраф в 5000 рублей испугал ИП и они перестали продавать хамон прошутто и так далее. Я думаю есть какие то подводные камни, только пока не пойму какие