Хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с юристом с оплатой в случае выигрыша дела, готов заключить договор об этом

Добрый день. Нужна помощь в сопровождении иска к администрации района на отказ в услуге Предварительное согласования предоставления ЗУ. Вся помощь удаленно, все материалы есть. В суде буду присутствовать сам. Но не хватает времени заниматься этим самому вплотную. Возникает несколько моментов: 1. Хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с юристом с оплатой в случае выигрыша дела, готов заключить договор об этом. Дорогостоящие топовые компании юристов не рассматриваю. Предварительно могу ответить на ваши вопросы, чтобы вы понимали перспективы в суде. Если кто-то работает подобным образом или может что-то подобное предложить, то готов обсудить. Жду предложений.

, Айрат, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Там или в суд идти в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ или в порядке искового производства.

Обратите внимание, что если в порядке КАС РФ, там сроки (три месяца — см. ст.219 КАС РФ).

Обратите внимание и на п.8 ст.39.15 ЗК РФ (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=8LA9Pw&base=LAW&n=422430&cacheid=219711A4185259AECCCDD703C580B1C4&mode=rubr#r2eaPUTmgv8AErXn) и хорошо бы еще узнать объяснения от Вашего кадастрового инженера.

В общем надо все смотреть.

Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Айрат!

Решение органа местного самоуправления обжалуется в течение 3 месяцев с момента его получения в районном суде по правилам Кодекса административного судопроизводства (статьи 218, 219 КАС).

Опыт оспаривания решений органов власти имеется.

После изучения документов, готов подготовить заключение о перспективах судебного спора.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка при наличии хотя бы одного из  оснований, указанных в ч.8 ст.39.15 ЗК РФ.

В частности,  отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка могут если :

1) схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса;
2) земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 — 13, 14.1 — 19, 22 и 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса;
3) земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 — 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса.

При необоснованном отказе Вы вправе обжаловать его в суд согласно ст.218,219 КАС РФ.

Для правовой оценки возможности обжалования и перспектив Вам лучше самому выбрать юриста на данном сайте. Юрист изучит Ваше заявление, отказ, заключение кадастрового инженера, другие документы.

1. Хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с юристом с оплатой в случае выигрыша дела, готов заключить договор об этом

 На данные условия согласится не каждый юрист. Поэтому оговаривать порядок предоставления юридической помощи, в том числе оплаты, нужно с юристом индивидуально.