Здравствуйте 1 января выезжал с работы Ехал 60-70 км час дорога без разметки перед мной машина начала резко

Здравствуйте 1 января выезжал с работы

Ехал 60-70 км час дорога без разметки перед мной машина начала резко тормозить я тоже но почему-то подумал что сработал ABS увидел что на соседней полосе нет фар машин

Перестроился и уже сравнялись с машиной увидел человека по середине

Начел уходить обратно в ряд

Не смог машина помешала

Прижался как смог человека зацепил углом машины

Всех сам вызвал

У человека раздроблена коленка

Голень открый перелом

На освидетельствование показал что весь чистый

Сотрудник замерили тормозной путь

5-6 метров

Видимость была 3.20

Пешеход был пьяный

Освещение на проезжей части небыло

Пешеходной зоны тоже

Что мне грозит за это ?

, Михаил, г. Иркутск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Михаил!

Сумма штрафа будет зависеть  от степени тяжести нанесенного вреда здоровью.

Если по результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлен вред средней тяжести то:

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Все перечисленные Вами обстоятельства будут идти как смягчающие, и влиять на вид назначенного Вам наказания судьей. Наказание должно быть минимальным, согласно вышеуказанной статьи это штраф.

Желаем удачи!

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.