Или как то отозвать заявление в суде возможно?

Здравствуйте,прошлой ночью вызывала полицию на соседей сверху.Шумели,музыка играла очень громко,танцевали топали.Дети не могли у меня уснутЬ.До этого ,были иакие ситуации но как то терпели.Днем они тихие.по выходном гости у них.Первый раз вот вызвали,дверь нам они никогда не открывают.Сейчас очень просят забрать заявление,и сказали что больше так не будут.Отозвать заявление я так поняла не могу,далее в суд вызовут.Там могу я написать что претензий не имею ?или как то отозвать заявление в суде возможно?

, Нина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина! В соответствии со статьей 173 Гражданского Кодекса РФ, если Вы подали исковое заявление в суд, Вы имеете право отозвать его. Если Вы написали заявление участковому, то можете прекратить дело, заявив, что Вы не имеете претензий к соседям. Так же и в суде: в суде заявляете об отсутствии претензий и подписываете протокол о примирении. После подписания такого протокола Ваше дело считается закрытым