Оказался некачественный, плохая цветопередача

Купили телевизор. Оказался некачественный, плохая цветопередача. Как вернуть? Куда обращаться?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей вам следует обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств за товар ненадлежащего  качества. Продавец обязан провести проверку качества товара, при возникновении вопросов относительно причинов поломки продавец может провести экспертизу товара.