Здравствуйте, моему мужу полиция просит взять на себя вину о по пытке убийстве, чтоб их не уволили с органов так как нет раскрытых дел

Здравствуйте, моему мужу полиция просит взять на себя вину о по пытке убийстве, чтоб их не уволили с органов так как нет раскрытых дел. Они ему предлагают деньги и что помогут в суде, и что он отделается условным. Подскажите как быть? они названивают каждый день ищут его. Хотя он ни каких преступлений вообще не совершал.

, Людмила, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

за ст.105 УК РФ условного срока он точно не получит. Нанимает пусть адвоката платного, иначе, могут и «уговорить»

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Ни в коем случае не соглашаться с «таким предложением». Оперативные сотрудники наобещать могут все что угодно, но факту Ваш муж будет с судимость и возможно суд вынесет приговор связанный с реальным лишением свободы.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).