Здравствуйте, была подарена квартира через дарственную, оказалось что тетя не является близким родственником, пришел налог, какие варианты избежать его уплаты?

Здравствуйте , была подарена квартира через дарственную, оказалось что тетя не является близким родственником, пришел налог, какие варианты избежать его уплаты?

, Aneta Vadimovna, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но если договор прошел регистрацию в Росреестре, отменить его вы уже не можете. то есть избежать налога не удастся.

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, избежать уплаты не удастся. Сделка уже зарегистрирована. Но я могу вам посоветовать оплачивать не разово суммой( если это не получается), а частями в. Ксенией года например