Модет девушка выйти замуж если ей 16 лет а парню 20 лет

, Диана, г. Новосибирск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да может, при наличии разрешения муниципалитета и органов опеки при наличии особых обстоятельств, например беременности.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В иных случаях закон запрещает брак несовершеннолетним.