Загранпаспорт для вылета и возвращения в РФ?

У меня российское и таджикское граж. Во, приехал в РФ тадж. Загранпаспортом теперь находясь в РФ хочу вылететь в Турцию на отдых, можно ли мне купить билеты используя тадж. Загранпаспорт для вылета и возвращения в РФ?

, Давид, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Давид.

Согласно ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»- в России вы признаетесь только гражданином России. Поэтому согласно ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда РФ» выезжать из России и въезжать в Россию вы должны только по паспорту гражданина Российской Федерации.

Необходимо оформить загран. паспорт как гражданин Российской Федерации.

Заявление на загранпаспорт принимают в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ); там же выдают документ, когда он готов.
Подать заявление можно двумя путями:
через сайт Госуслуг,
лично в отделении МФЦ.
На Госуслугах есть скидка 30% на пошлину и можно спокойно разобраться с заявлением в любое удобное время. Но есть нюанс: если найдут ошибки, заявление будут возвращать до тех пор, пока вы их не исправите.