Или сейчас не учитывается количество групп?

Здравствуйте. Мне предлагают работу инструктором в ДОУ, на 0,5 ставки.С рабочим временем 3 часа. Количество групп при этом 6. Мне кажется, что на 0,5 ставки их должно быть 4. Или сейчас не учитывается количество групп?

, Лариса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.2.3.3. Нормативов Постановления Минтруда России от 21 апреля 1993 г. N 88.

Нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью в должности: Инструктор по физической культуре (без обучения детей плаванию) на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет с нормативной численностью 0,25, т.е. 1 ставка на 8 групп

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Таким образом в Вашей ситуации при работе с шестью группами на ставке 0,5 необходимо знать возраст детей в группах и их количество в группе для понимания обоснованности и правомерности по оплате рабочего времени.

Доброго вам дня.