Нужно ли заполнять раздел "сведения о расходах"?

Госслужащий. На ЭСКРОУ-счету в 2022 году была сумма (субсидия на приобретение жилья). Застройщик сдал дом в эксплуатацию в декабре 2022 года и деньги с ЭСКРОУ- счета перед Новым годом сняли, но квартира у застройщика мною еще не принята идут отделочные работы) . Нужно ли заполнять раздел "сведения о расходах"? Ведь деньги со счета исчезли и счет закрыт

, Игорь, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

       Здравствуйте Игорь!

          Данный раздел справки заполняется только в случае, если в отчетном периоде служащим (работником), его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми совершена сделка или совершены сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты и сумма такой сделки или общая сумма совершенных сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду. При представлении Сведений в 2023 году сообщаются сведения о расходах по сделкам, совершенным в 2022 году.

Подробная информация о порядке заполнения указанного раздела справки содержится в методических рекомендациях Минтруда РФ по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год)