В лнр погиб граждансеий муж имеет ребенка 3, 4года имеет ли ребёнок и егомать на деньги в 5миллионв если ребенок был записан и усыновлен погибшим

В лнр погиб граждансеий муж имеет ребенка 3,4года имеет ли ребёнок и егомать на деньги в 5миллионв если ребенок был записан и усыновлен погибшим

, Валерий, Алчевск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерий! Право на получение единовременной компенсации имеют:
семьи погибших (умерших) в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан из числа военнослужащих и сотрудников государственных органов Луганской Народной Республики, проходивших службу в соответствующих формированиях Луганской Народной Республики, в размере 5 000 000,00 рос. руб.;
К членам семьи, имеющим право на получение компенсации, относятся:
супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);
родители погибшего (умершего);
дети погибшего (умершего), в том числе рожденные в течение десятимесячного срока после гибели (смерти), а также усыновленные, не достигшие возраста 18 лет на момент гибели (смерти), или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, − до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, усыновленный погибшим ребенок имеет право на часть компенсации наравне с другими членами семьи погибшего. Если иных членов семьи нет, то в полном размере выплата полагается ребенку. Надеюсь, что мой ответ вам помог.