Продал машину год назад, приходят штрафы

Продал машину год назад, приходят штрафы. Договора нет. Могу я подать в угон?

, Антон, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не можете подать заявление об угоне, так как у вас машину не угоняли. Вы пишите, что машину вы продали. Если вам приходят уведомление о штрафе или штрафах, то вы вправе обжаловать данные постановления, если не совершали правонарушений.

С уважением.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Дополню коллегу. Ещё можете подать в ГИБДД заявление о снятии автомобиля с регистрационного учёта.

Антон
Клиент, г. Иркутск
Договора нет