Могу ли я его привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Ситуация такая, если в кратце. Моя двенадцатилетняя дочь порезала руки и хотела отравиться таблетками из-за четырнадцатилетнего мальчика, котрый состоит на учёте в психо и наркодиспансерах, а также на учете в полиции и пдн. Могу ли я его привлечь к ответственности? ведь есть скриншоты пееписки, где моя дочь пишет, что это из-за этого мальчика

, Ксения, г. Москва
Александр Колесников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответственность по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) наступает с шестнадцатилетнего возраста, при этом данные действия должны быть сопряжены с угроза, жестоким обращением или систематическим унижением человеческого достоинства потерпевшего.

Однако, думаю, Вам все равно стоит обратиться с заявлением в правоохранительные органы для организации проверки.