Можем ли мы с мужем переоформить нашу совместную часть из этой квартиры на сестру?

Добрый вечер. Купили квартиру с исп маткапитала, ипотеку выплатили, детям доли выделили. Остальная площадь совместная. Можем ли мы с мужем переоформить нашу совместную часть из этой квартиры на сестру?

, Олеся, г. Краснодар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Что понимается под «переоформить»?

Продать? подарить?

Должно соблюдать преимущественное право покупки долей ст.250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях..

А собственники долей несовершеннолетних. Их интересы представляют родители. Сами себе Вы отказы от выкупа дать не можете от имени детей. Вероятнее всего, нужно будет согласие опеки.