Могу ли я препятствовать этому или как с этим не согласится

Судебные приставы Хотят оценить машину и наложить арест для дальнейшей реализации ! Могу ли я препятствовать этому или как с этим не согласится . Ведь зарплата после вычета составляет сумму меньшую прожиточного минимума. И машина является средством заработка !

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Хотят оценить машину и наложить арест для дальнейшей реализации

 Да, пристав обязан это сделать.

Могу ли я препятствовать этому или как с этим не согласится

 Обычно, в целях затягивания процесса. долники обжалуют оценку имущества.

Ведь зарплата после вычета составляет сумму меньшую прожиточного минимума

 Пристав обязан оставить ПМ, по ходатайству должника.

И машина является средством заработка

 На такое имущество можеь быть обращено взыскание, так как стоимость автомобиля, явно, более 10 000 р.

Вам еть смысл подумать над получением рассрочки исполнения.