Здравствуйте, мужа моего мобилизовали, ему 38 лет, имеет ряд хронических заболеваний, в военкомате не приняли

Здравствуйте, мужа моего мобилизовали, ему 38 лет, имеет ряд хронических заболеваний, в военкомате не приняли во внимание, сейчас здоровье ухудшилось и он пролежал в госпитале и в санатории, врачи удивляются как его взяли, но на ввк не выводят его, куда нам обращаться. У него хранический панкреатитом, деудонит, подагра, сколиоз. Больше всего его беспокоит поджелудочная, сидит постоянно на диете и препаратах

  • IMG_20221018_125137
    .jpg
  • IMG_20221018_124520
    .jpg
  • IMG-20221005-WA0015
    .jpeg
, Жанна, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жанна!

Пусть пишет рапорт на командира  о выдаче направления на ВВК, если в госпитале или в санатории  — то на главврача.

Откажут — обжалует в прокуратуру а лучше в суд, наняв платного юриста.

Если ВВК установит категорию Д — уволят с военной службы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.