Брак и развод с иностранцем.нужна консультация

брак и развод с иностранцем.нужна консультация

, ласло, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Порядок и особенности заключения и расторжения браков с иностранными гражданами определяется разделом 7 Семейного Кодекса Российской Федерации. При этом приоритет отдается семейному законодательству Российской Федерации. В частности, в соответствии с частью 1 статьи 160 Семейного Кодекса РФ,
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Готов оказать Вам консультацию, пишите в личные сообщения
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин