Как делится имущество при разводе если муж изменил жене?

Здравствуйте. Как делится имущество при разводе если муж изменил жене?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если муж изменил жене?

Этот факт никак не влияет на размер доли каждого супруга. Купленное в браке имущество делится поровну. У супругов равные доли. Но возможны нюансы по размерам долей, если при покупке использовали личные (не совместные) деньги.

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Причина развода не влияет раз доли разделяемого имущества. Однако, при заключении нотариально заверенного соглашения, в соответствие с ч.1 ст.24, ч.2 ст. 38 Семейного Кодекса РФ, возможно распределение долей совместно нажитого имущества, где прописываются сведения о том, кому какое имущество подлежит передаче. При этом, Вам необходимо учесть, что в соответствие со ст.37 Семейного Кодекса РФ, при разделе имущества суду необходимо будет предоставить подтверждение о том, кем конкретно были произведены вложения при приобретении разделяемого имущества.