Здравствуйте если у меня есть долги по елементов мне могут отказать в ВНЖ

Уточнение от клиента
Отправьте ответ по вацапу
, Иван, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Могут отказать.

В соответствии со ст. 9 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина