После смерти отца требует для вствпления в наследство деньги

После смерти отца требует для вствпления в наследство деньги. Помогите разобраться

, Руслан, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для вступления в наследство вам надо обратиться к нотариусу, если есть конечно что наследовать. По истечении 6 месяцев со дня смерти нотариус должен взять  с вас пошлину за переоформление имущества на ваше имя, согласно тарифа, установленного Налогового кодекса РФ.