Исполнительный документ: Исполнительный лист No ФС 0-258024 от 20.10.2022 г., выданный органом: Г-й городской суд

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:

в ноябре судебными приставами было вынесено решение об окончании исполнительного производства: "1. Исполнительное производство No 196444/22/04001-ИП окончить. 2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника

ограничения. 3. Исполнительный документ: Исполнительный лист No ФС 0--258024 от 20.10.2022 г., выданный органом: Г-й городской суд, приобщить к материалам исполнительного производства."

но после бесконечных жалоб истца в различные инстанции "Заместитель начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава ОСП по г.Г...УСТАНОВИЛ: Исполнительное производство по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.47. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Постановление об окончании исполнительного производства (8401..31894901, вид документа:

O_IP_ACT_END_END) 23.11.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Л С О . (ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») На основании изложенного, руководствуясь ст. 2, ст. 4, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 10 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»,

ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить постановление исполнительного производства No 196444/22/04001-ИП от 23.11.2022 г. 2. Возобновить исполнительное производство No 196444/22/04001-ИП от 23.11.2022 г.

3. Судебному приставу-исполнителю принять меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа.

4. Исполнительное производство зарегистрировано с номером 4044/23/04001-ИП"

Насколько это правомерно? судебные приставы пугают и проведением экспертизы, которую планируют заказывать за счет ответчика.

Истец ни в какую не соглашался подписывать акт , приставу пришлось с третьего раза приглашать свидетелей. Естественно, что все исполнено как было предписано судом. нет вопросов и у третьей заинтересованной стороны.

, Наталья, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Невозможно судить о правомерности действия старшего судебного пристава, не зная, чем он руководствовался при вынесении постановления о возобновлении исполнительного производства. Нужно изучать материалы. Вообще ч. 9 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ такое допускает.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Об Исполнительном производстве от 2007 г.  представляет право приставу прекратить ИП по определенным основаниям.

Но и предоставляет право самостоятельно или по заявлению кредитора его возобновить в течение 3 лет с момента прекращения, если долг фактически не погашен или не исполнены иные требования указанные в ИЛ.

Здесь нарушений со стороны пристава нет. Если бы он возобновил прекращенное ИП за пределами 3-х летнего срока тогда можно было бы действия оспаривать.