Назначен и уплачен штраф в размере 7000р

Здравствуйте! Была судимость по статье 228 часть 1. Назначен и уплачен штраф в размере 7000р. Штраф платил в 2014г .

В 2022 подал на вид на жительство, мне пришёл отказ , из за эта ситуация !

Как мне быть ?

, Клиент, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Обжаловать отказ в судебном порядке

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам отказано в выдаче ВНЖ на основании п. 5 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

У Вас именно такой приговор суда — по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер То вообще я не смогу получить внж? Срок за преступления не должен быть?

Пока требования такие, увы.

Можете попробовать обжаловать отказ, но перспективы так себе, с учетом буквального толкования нормы.