Здравствуйте, я хочу брать картинки различных мантр в интернете и собирать по ним алмазную мозаику, а в дальнейшем продавать в своём паблике

здравствуйте, я хочу брать картинки различных мантр в интернете и собирать по ним алмазную мозаику, а в дальнейшем продавать в своём паблике . я не собираюсь продавать много картин, от силы 1-2 в 2 месяца. можно ли так делать? не нарушаем ли мы ничего?

, яна, г. Челябинск
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

ест разница, ваша картина будет переработкой или оригинальным произведением,(адаптацией по мотивам).

Если переработка -нужно согласия автора.  В отсутствие согласия обладателя права на оригинальное произведение автор производного не может осуществлять свои права: он не вправе его обнародовать, использовать тем или иным способом, отчуждать исключительное право, предоставлять право использования по лицензионному договору и т.д.

* автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.