Здравствуйте, я хочу брать картинки различных мантр в интернете и собирать по ним алмазную мозаику, а в дальнейшем продавать в своём паблике

здравствуйте, я хочу брать картинки различных мантр в интернете и собирать по ним алмазную мозаику, а в дальнейшем продавать в своём паблике . я не собираюсь продавать много картин, от силы 1-2 в 2 месяца. можно ли так делать? не нарушаем ли мы ничего?

, яна, г. Челябинск
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, нельзя. Картинки (фотографии) кому-то принадлежат и нужно спрашивать разрешения у правообладателя. Интернет не является местом свободным для посещения, а следовательно здесь не работает положение о том, что можно свободно использовать произведение, находящееся в месте свободном для посещения. Поэтому, если вы так сделаете, то нарушите исключительное право. И правообладатель может от вас потребовать компенсацию.

Количество продаваемых картин не имеет значения.