Добрый день на данный момент отрабатываю целевой договор врач

Добрый день, на данный момент отрабатываю целевой договор (врач), как мне известно ч. 6 ст. 56 ФЗ РФ «Об образовании» вступили последние изменения с 11.012023 г, я обучалась 2019-2021,, работаю с 2021г. При расторжении договора какие условия будут применены? До поправок? Тк по новому я обязана вернуть сумму потраченную по обучению пропорционально отработанному, по старому ? И также указан срок , что счёт выставляется в течение месяца, если мне придет позже , я могу не выплачивать? Обязана ли я сообщать, что уволилась с места отработки ?

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 возможность предъявления гражданину требований о компенсации расходов на обучение зависит от того — происходило ли целевое обучение по квоте на такое обучение или без неё. Всё должно быть прописано в договоре, включая и порядок Ваших действий при исполнении обязательств по трудоустройству.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!