Можно ли избежать тюремного заключения если уйти добровольцем на Украину?

Здравствуйте! Можно ли избежать тюремного заключения если уйти добровольцем на Украину?

, Анастасия, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Сейчас нельзя исключать любое развитие событий для участников боевых действий, а человеку, который не исключает для себя лишения свободы надо прежде всего думать об уголовном деле и том — как отреагируют на его поступок следственные органы, сначала надо определиться с уголовным делом, а затем уже принимать решение — автоматом участие в добровольческом формировании от наказания не освобождает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!