Здравствуйте, я продавец ручной работы свадебных аксессуаров, дело в том что отправила заказ покупателю по

Здравствуйте, я продавец ручной работы свадебных аксессуаров, дело в том что отправила заказ покупателю по доверию, который внес часть средств, и так прошло 1,5 месяца, сначала были ситуации что позже оплатит, чейчас и вовсе не отвечает, сумма 6000 как быть

, Екатерина, г. Арзамас
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Екатерина
Клиент, г. Арзамас
Есть переписка с заказчиком и чеки которые он частично оплатил

Вы можете предоставить в качестве доказательств.